Моя лохматая няня=)

Фотографируем своих любимцев...

Модератор: monin papa

Сообщение Кошуля

werta
ну, зимой еще... я думала это сезонное...
с анализами вся проблема в том, что каждый поход к ветеринару для нее такой стресс (залезает потом под кровать и может там провести несколько дней, выходя только попить и в туалет, есть перестает), что стараемся лишний раз ее не таскать никуда... к тому же веты, как правило, узнав ее возраст, говорят: "ну, что же вы хотите - она уже старая"... Как будто если кошка старая, так уже можно и не пытаться сделать так, чтобы она лучше себя чувствовала...

зубы, я думаю, действительно "уже не те", поэтому она и предпочитает теперь консервы сухому корму...

я не знаю, может, не правильно, что мама дает ей консервы не по ее возрастной группе, но Манюня другие вообще не ест, а эти кушает хоть помаленьку...
Делай, что должен, и будь, что будет...(с)
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Ответы: 4732
Изображения: 158
В Кошкином Доме: 11 лет 2 месяца 26 дней
Количество кошек: 2
Мои кошки: Плюша (вислоуша - с 11.02.10 ждет меня за Радугой); Соня (гималаюшка) и Брынза (скоттиш-фолд)
Награды: 8
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение ира:)

Кошуля
Моему коту Бонни 17 лет, он тоже перестал есть сухой корм и все консервы, кроме Fancy Feast. Он тоже похудел, а ветеринары говорят, что это старость и ничего не поделаешь.

ира:)

котенок
котенок

Ответы: 282
Изображения: 18
В Кошкином Доме: 9 лет 5 месяцев 15 дней

Сообщение Кошуля

ира:):
ветеринары говорят, что это старость и ничего не поделаешь.

это жестоко, я несогласна... я хочу, чтобы Манюня не "доживала", а жила, чтобы получала удовольствие от жизни: от еды, от сна, от того, что греется на солнышке... и Бонни, и все другие пожилые животные заслужили это...

только я не знаю, как это правильнее сделать...
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Мои кошки: Плюша (вислоуша - с 11.02.10 ждет меня за Радугой); Соня (гималаюшка) и Брынза (скоттиш-фолд)
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение werta

Кошуля совершенно с тобой согласна - наши лохматые подружки и друзья заслужили не доживать, а жить, и жить с удовольствием. Тогда предлагаю активизироваться и попытаться найти ветеринара, практикующего выезды к пушистикам на дом. у меня у самой такой - мою ж ораву никак не отвести к ветеринару. Блин, вот на дачу бы твою Манюню, на свежий воздух! ну да ладно. Начни с врача - всё равно её надо показать, и чтоб не травмироввать лучше бы домой к вам приехал спец. Ну а дальше видно будет! Главное - не сдавайся и не расстраивайся, пусть Манюне передастся твоя решительность!
Птицу видно по помёту!

werta

котик
котик

Ответы: 825
В Кошкином Доме: 12 лет 6 месяцев 3 дня

Сообщение Кошуля

werta
спасибо! а то я что-то совсем расклеилась от бессилия:cry:
ну, завтра все равно пойдем к хирургу показывать, что там на месте абсцесса получилось...
А вообще, у нее проблемы с пищеварительной системой - даем ей пасту Malt-Soft; у нее были проблемы с почками и цистит - кололи антибиотики, а потом прописали лечебный корм; теперь, видимо, и с зубами проблемы - перешли на консервы...
прошлой весной сдавали анализ крови - ничего особенного в нем не нашли, сказали, что все нормально "для ее возраста"... не везет нам с ветами в этом плане... они лечат только то, что очевидно мешает жить, но никто не говорит, как улучшить качество жизни...

Мы стараемся делать это как умеем... но боюсь, что умеем не слишком-то много...
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Сообщение werta

Кошуля ну видишь - анализ крови нормальный,это уже неплохо. а какие проблем с почками были? в смысле что-то хроническое или разовая проблема? Вот по поводу кормления : а говядинку она у тебя кушает? я свою старушку чё-то балую говядинкой - да и попробуй ей не дай мясо - требует и нервничает. ну конечно режу ей на мелкие кусочки,лопает аж за ушами трещит.Главное следовать совету Карлсона "Спокойствие,только спокойствие!"
Птицу видно по помёту!

werta

котик
котик

Ответы: 825
В Кошкином Доме: 12 лет 6 месяцев 3 дня

Сообщение lisenka

Ничего посоветовать не могу, ибо сама новичек..
Но мы держим за вас лапки, чтоб ваша кошуля побыстрей оклемалась!

lisenka

котенок
котенок

Ответы: 348
В Кошкином Доме: 9 лет 8 месяцев 18 дней

Сообщение Кошуля

werta
знаешь, тот анализ крови все-таки давно был, так что мы сегодня пользуясь тем, что все равно идти к хирургу сдали кровь на биохимию - сегдня вечером или завтра будут результаты.
Тогда поставили почечную недостаточность вроде и назначили лечебный хиллс: сначала один, который месяц надо давать, а потом другой, который можно все время есть.
думаю, что от говядины не отказалась бы, только не знаю справятся ли с этим ее зубы... надо попробовать :)

lisenka
:spasibo:
сегодня ей явно лучше :las:
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Сообщение Кошуля

тогда ей ставили не почечную недостаточность, а просто показатели были на грани, а вот вчерашний анализ показал, что теперь это "удовольствие" у нас точно есть :( поэтому и линяет сильно и худеет... назначили нам вчера антибиотик для абсцесса и курс капельниц для почек , и назначили лечебный корм (правда, теперь еще вопрос, как заставить ее его есть)... будем надеяться...
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Сообщение Кошуля

Первые три дня капельниц Манюне как будто стало лучше, а вчера и сегодня (последнюю капельницу сегодня ставили) что-то она совсем тоскливая и слабенькая какая-то :cry:
а главное, сказали нам, что эти капельницы ничего глобально не решат, и прийдется их повторять каждый раз, как она будет переставать есть... дали нам от 1го месяца до 2хлет... :cry:
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Сообщение ира:)

Кошуля
А вы не пробовали кормить ее с рук, когда она перестает есть? Мой Бонни тоже иногда отказывается есть, тогда я его кормлю с руки и он кушает лучше.

ира:)

котенок
котенок

Ответы: 282
Изображения: 18
В Кошкином Доме: 9 лет 5 месяцев 15 дней

Сообщение Кошуля

Пробовала, она вчера от меня отворачивалась:(

Правда, около середины ночи я решила проведать как она и застала ее у мисочки с едой - она кушала :)
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Пред.След.

Вернуться в КотоФото