Моя лохматая няня=)

Фотографируем своих любимцев...

Модератор: monin papa

Сообщение Galax-cat

Кошуля:
деток пока нет, чтобы проверить

Так в чём проблема :?: :oops:

Galax-cat

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1365
В Кошкином Доме: 10 лет 11 месяцев 29 дней
Мои кошки: Гималайские.
Питомник: Питомник гималайских кошек - "Galax-cat"
Награды: 2
1.Орден Лучший котолюб первой (1) 3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение Кошуля

Galax-cat:
Так в чём проблема

да в общем-то, нет проблемы, просто и детей тоже пока нет :)
Наверное, не готовы мы еще к этому... мы всего два года как поженились и живем вместе :D Я так думаю, что где-то через годик мы серьезно об этом подумаем ;)
А пока мы на кошках тренируемся :lol:
Делай, что должен, и будь, что будет...(с)
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Ответы: 4732
Изображения: 158
В Кошкином Доме: 11 лет 4 месяца 28 дней
Количество кошек: 2
Мои кошки: Плюша (вислоуша - с 11.02.10 ждет меня за Радугой); Соня (гималаюшка) и Брынза (скоттиш-фолд)
Награды: 8
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Pushok

Кошуля

Ну вот пока вы тренируетесь, я покажу вам нашу лысую няню. :)

Изображение

Pushok

Кот-модератор
Кот-модератор

Ответы: 3127
Изображения: 11
В Кошкином Доме: 10 лет 10 месяцев 27 дней
Количество кошек: 5
Мои кошки: Вася, Косуля, Ряба, Марусь и Стасик - бригада царствующих молдаван
Питомник: MayaMia sphynx cattery
2.Орден Лучший котолюб второй (2)

Сообщение Кошуля

Pushok
:D как мило!:D
Я когда смотрю на маленьких деток, то сразу своего хочется :shiroko:
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Мои кошки: Плюша (вислоуша - с 11.02.10 ждет меня за Радугой); Соня (гималаюшка) и Брынза (скоттиш-фолд)
Большой орден котолюба (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (4) 3.Орден Лучший котолюб третьей (2) Почётная медаль Портала (1)

Сообщение Кошуля

Манюнечка заболела :|
У нее абсцесс на челюсти слева... Сегодня родители привезли ее мне, чтобы я с ней к вету пошла - утром ходила... поскольку лет ей уже 16, то промывали, прочищали и закладывали мазь без наркоза:cry: а она, бедняжка, и так от любого похода к вету жутко переживает, а тут такое издевательство :cry:
Самые верхние кожные покровы уже отмершие, вечером надо опять промывать и мазь закладывать - даже не представляю, как мы это делать будем :shock: я от вида крови и в обморок хлопнуться могу (что чуть не сделала сегодня у вета, пока держала Манюню и наблюдала за всеми манипуляциями), Маня орет и вырывается как тигра...
А завтра надо идти к хирургу, который будет смотреть там только абсцесс или еще и новообразование :roll: говорят, возраст такой...:cry:
Сейчас она забилась в домик на лоджии, есть отказывается...
Спросила сегодня у вета, может стоит ей проколоть гамавит для поднятия иммунитета и т.п., а вет сказал, что ей уже по возрасту непоказан гамавит...
А она похудела за последние полгода-9месяцев примерно на кг... теперь весит 2,5 кг... и шерсть начала колтуниться, хотя раньше никогда колтунов не было вообще...
Что мне делать, как поставить ее на лапы?.. ведь живут же и 18, и 20 лет :cry:
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Сообщение kichi

Кошуля, купите a/d или Рояль Каниновские подобные консервы (кажется recovery) для послеоперационного периода , разводите водой немного и пусть лакает. Еще очень хорошая штука паста колорийная Nutra Cal. Там все витамины и повышенная колорийность. Ее это сейчас здорово поддержит. А консервы можно потом с сухим кормом мешать, вес должен в норму прийти. Здоровья котейке! :)

kichi

кот в сапогах
кот в сапогах

Ответы: 2260
Изображения: 2
В Кошкином Доме: 11 лет 8 месяцев 11 дней
1.Орден Лучший котолюб первой (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (1)

Сообщение Кошуля

kichi
спасибо! :spasibo:
Будем пробовать.
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Сообщение werta

Кошуля представляю что ты пережила, пока кисуле операцию делали. У меня ж у одного котика такая же история была - я чуть в обморок не хлопнулась:кровища, котик плачет - жуть! А Манюня поправится - вот увидишь. Она у тебя ещё и всех долгожителей переплюнет. Вес тоже восстановится, счас ей просто больно кушать. А вот по поводу шерсти - я свою старушку стригу, потому что тоже начала с возрастом колтуниться, ухаживать стало ей бедненькой трудно за шубкой - вот и стрижёмся раз в полгода..
Птицу видно по помёту!

werta

котик
котик

Ответы: 825
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 5 дней

Сообщение Кошуля

werta
спасибо за подержку!
Просто вес-то она еще до всего этого дела начала терять, и вроде покупаем ей только то, что ей нравится, а она все равно худеет... не хочет она есть консервы, которые ей по возрасту положено, хочет для кошек до 6 лет - такие и покупаем, а она худеет... а больше вообще ничего есть не хочет, сухой корм изредка...

werta:
А вот по поводу шерсти - я свою старушку стригу, потому что тоже начала с возрастом колтуниться, ухаживать стало ей бедненькой трудно за шубкой - вот и стрижёмся раз в полгода..

а как коша стрижку переносит - спокойно?
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Сообщение vik

Кошуля, когда-то у тебя была пушистая подруга. Не оджну тайну ты ей поведала, ни раз она весилила тебя, жалела. Теперь пришло время отдать ей долг. Теперь ты ее нянька, доктоктор. Лечи Манюнечку! Пусть поправляется! И главное, что она должна чувствовать, что будучи старой и больной онапопрежнему ЛЮБИМА И НУЖНА!!!

vik

котяра
котяра

Ответы: 1724
Изображения: 2
В Кошкином Доме: 11 лет 11 месяцев 25 дней

Сообщение Кошуля

vik
спасибо!
vik:
И главное, что она должна чувствовать, что будучи старой и больной онапопрежнему ЛЮБИМА И НУЖНА!!!

конечно, мы ее очень любим!
поэтому и хочется сделать все, чтобы она не чувствовала себя старой и больной, или хотя бы больной...

kichi
развела консерву водичкой и она немного похлебала :) Теперь даже вылезла из домика, забралась на подоконник на лоджии и смотрит на улицу...
Я простой котолюб=)
Изображение

Кошуля

Кот-админ
Кот-админ

Сообщение werta

Кошуля ты знаешь, она вообще флегма, и стрижку спокойно переносит - только делает большие угрожающие глаза - зато потом балдеет: лысенькая,ничего не колтунится и не жарко. А Манюнечка уже давно начала худеть,да? какие-нибудь анализы сдавали? А может её тривиально зубки беспокоят и она просто стала меньше по объёму кушать.
Птицу видно по помёту!

werta

котик
котик

Ответы: 825
В Кошкином Доме: 12 лет 8 месяцев 5 дней

Пред.След.

Вернуться в КотоФото