человек-самый ужасный "зверь"

Если нужно выпустить пар...

Модераторы: Кошуля, Семен, RomKaz

Re: человек-самый ужасный "зверь"

Сообщение Laori

Карина, + 100!
насилие ни к чему хорошему привести не может. не запугивать кота надо, а понять, что не так
Хорошему коту и в декабре март ;-)

Laori

котенок
котенок

Ответы: 363
В Кошкином Доме: 9 лет 1 месяц 19 дней
Мои кошки: Siamese & Oriental Shorthair
Питомник: Shigaon )))
Награды: 1
Большой орден котолюба (1)

Сообщение zarai

А когда все так , но вам серут на кровать, тогда что? ;) Уволиться и играть с котиком круглосуточно , чтобы скучно ему не было? Ну что можно сделать , расскажите .)

zarai

котенок
котенок

Ответы: 253
В Кошкином Доме: 12 лет 5 месяцев 3 дня
Количество кошек: 0

Сообщение Елка

Что делать????
Перво-наперво вспомнить, что мы все-таки Хомо Сапиенс, сиречь Человек РАЗУМНЫЙ. Поэтому запасаемся терпением и включаем голову.
Прочитала еще раз историю Лениного бедолаги - там именно вижу поведенческую проблему - привязанность кота(Люд, если ТВОИ животные на такое не способны, не значит что никто не способен) к определенному человеку.
Я-бы оставляла коту в корзинке свою ммм....не слишком чистую футболку. Запах для кошек весьма важен. Коту купить "умные игрушки". Особенно для корнишей это немаловажно. Попробовать феливей или кетнип.
Когда есть время - ОБЩАТЬСЯ с котом - хоть сказки ему читать, но обращаясь к нему по имени. Нужно снять стрессняк от постоянных разлук с человеком и пищу уму.
Ленчик, обьясни людям, что все должно наладится, если кота не будут гнобить. С корнишом такой номер не пройдет

Елка

котик
котик

Ответы: 698
В Кошкином Доме: 12 лет 7 месяцев 18 дней
Мои кошки: куны
домусы
Питомник: Coffecoon cattery
питомник кунов

Сообщение kichi

Не надо его оставлять на ночь в спальне, и днем не оставлять. Я совершенно спокойно одно время спала без кошек, и они без меня. Нет кровати, некуда ссать.

kichi

кот в сапогах
кот в сапогах

Ответы: 2260
Изображения: 2
В Кошкином Доме: 13 лет 11 дней
Награды: 2
1.Орден Лучший котолюб первой (1) 2.Орден Лучший котолюб второй (1)

Сообщение тао

Хочу сказать, что иногда ничего не помогает - пример тому - моя Ника - 8 лет, красавица и умница, старшая кошка в доме, давным-давно кастратка. Даня ее называл Ника вездессущая.... Брось на стуле любую вещь - вечером не отстираешь. Оставь туфли у входа - будет лужа под туфлями. Не бросай ничего, все тщательно прибери - будет лужа посреди шаиша, под дверью, на диване, в розетке, в конце концов. Особый шик - налить на пелефон.... Повседневный финт - налить НА горшок - сверху и сбоку, но не в него. Песок, игрушки, хозяйка, кошки-подружки и кот-враг Флинт - ничего не меняется, в старой квартире было так, в новой квартире все так же...Здорова абсолютно, провела полнейшее обследование. Спокойна и дружелюбна. Ни с кем, кроме Флинта, не враждует, иногда гоняет со злорадной мордой бедную Скади. Льет, как из брандсбойта. Ну и что делать? Не убивать же ее... Мою, вытираю, стираю... Матерюсь иногда. Не помогает....
Каждый хозяин своей судьбы и доли своей кузнец!

тао

кот ученый
кот ученый

Ответы: 1230
В Кошкином Доме: 11 лет 3 месяца 2 дня
Количество кошек: 7
Мои кошки: Георг оф Янтарь (Тима)
Грета
Лючия (Скади)
Хлоя - скоттиши
Флинт - кототерапевт
Шерхан - полосатое недоразумение
Ника - родоначальница
Питомник: Sunny Wind
Награды: 1
3.Орден Лучший котолюб третьей (1)

Сообщение Елка

Полина, тут другое.
Ваша кошка - глава прайда. Она МЕТИТ. Даже кастраты не все прекращают метить. А тем более, если она не одна кошка в доме. У меня тоже есть такая альфа-кошь. Но корниш-то один и кастрирован в младости.
Я тут вижу именно тревогу и протест.
Вот - рекомендую. СИЛЬЕО пользительное видео
http://youtu.be/OqQyD6hWvEo

Елка

котик
котик

Ответы: 698
В Кошкином Доме: 12 лет 7 месяцев 18 дней
Мои кошки: куны
домусы
Питомник: Coffecoon cattery
питомник кунов

Сообщение zarai

Елка писал(а):Что делать????
Перво-наперво вспомнить, что мы все-таки Хомо Сапиенс, сиречь Человек РАЗУМНЫЙ. Поэтому запасаемся терпением и включаем голову.
Елка писал(а):Что делать????
Прочитала еще раз историю Лениного бедолаги - там именно вижу поведенческую проблему - привязанность кота(Люд, если ТВОИ животные на такое не способны, не значит что никто не способен) к определенному человеку.

Не , мои не способны писать-какать на кровати при душевных проблемах.)) И когда я их на маму оставляю, они продолжают ходить куда ходили , хотя мать не знают и пугаются ее. Тупые не иначе. ) Я грешным делом думала это психика у них стабильная , но я конечно ошибалась, буду знать. ))
А корниш он значит продвинутый, то ревность, теперь тоска ... а стихи котик не пишет еще? Любовные ? Или обличительные , на новых хозяев.))

пс Может ему загон какой сделать срочно и чтобы он там подольше пожил вместе с горшком , потом выпускать и смотреть исправился он или как ? У меня есть кот некастрат , по причине писканья живет в загоне и уже там ходит в горшок ттттт бесперебойно. А выпустишь так обязательно потом метку найдешь. :chort:
И замечательная вещь загон : разборки у дев - одну в загон , писает не туда - в загон , кот подрос , пошли разборки - одного в загон ... кабинет для размышлений , прелесть просто.)) У меня две прелести , прямо в кошачьей комнате и стоят , незаменимая вещь скажу я вам. ;)

zarai

котенок
котенок

Сообщение juli@

zarai
Люда, а я полностью с девочками согласна, на собственной кошке проверено.
Продала в 7-ми месячном возрасте стерилизованную кошку. Кошка отказывалась кушать. Чем ее только не пытались накормить-бесполезно все.3 недели новые хозяева мучались с ней,уговаривали, по ветам таскали.... А она просто хотела домой. Забрала ее ,всю дорогу она обнимала меня за шею. Приехали и тут же к чашке побежала.
Вот,оказывается,у кошек тоже чувства есть :evryka:
Даже САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ кошечка-законченный шедевр!
Леонардо да Винчи Изображение

juli@

Кот-модератор
Кот-модератор

Ответы: 4524
Изображения: 12
В Кошкином Доме: 12 лет 4 месяца 24 дня
Мои кошки: Sphynx
Питомник: Liely sphynx cattery
Награды: 8
1.Орден Лучший котолюб первой (2) 2.Орден Лучший котолюб второй (2) 3.Орден Лучший котолюб третьей (3) Золотая звезда котолюба (1)

Сообщение zarai

Затянувшийся стресс, т е плохая адаптационность. ) У меня тоже одна такая живет, вернулась, продемонстрировав у покупателей полную невменяемость. Считаю появление таких особей провалом селекционной работы бридера. :)

zarai

котенок
котенок

Сообщение Helena

Спасибо, мои дорогие, за советы !!! Кариночка, чудное видео, с удовольствием посмотрела, хоть и длинное оно :) Спасибо :)

zarai - какая-то вы уж больно категоричная, без полутонов. Ваш совет посадить кота в клетку совершенно ни к чему, кот прекрасно знает туалет и ходит туда отлично, НО иногда что-то происходит и он предпочитает другое место.
По поводу - закрыть комнату, где кровать, поможет, на кровать не пойдет, так пойдет в другое место.
А вообще, пока все хорошо, больше таких казусов не было и надеюсь все будет прекрасно.
Еще раз спасибо всем за помощь !
Корнишей много не бывает :) http://www.cornish-isra.com

Helena

котеночек
котеночек

Ответы: 139
В Кошкином Доме: 12 лет 9 месяцев 17 дней
Мои кошки: питомник кошек породы Корниш-рекс
Питомник: Silkwave

Сообщение KoteProf

lara писал(а):не удержалась и утащила с интернетовского пространства.просто нет слов до чего могут дойти человеки. :mad: Установка Windows
Лохотрон. Пропавшие животные.
В субботу у моей подруги в районе Делового центра пропала собака. Бахнул гребучий салют, и псина рванулась в панике...
Подруга со всем семейством два дня рыскала по окрестностям...
Без эффекта.
На ошейнике у собаки были адреса и телефоны владельцев. Учитывая, что пес был породистый - бигль, есть вероятность, что ее быстро подхватили некие "ценители" и отдавать, естессно, не собираются.
Светка бросила объявление в интернет на сайт клуба, в котором собаку покупали.
На следующее утро ей позвонил некий молодой человек, сообщил, что собака найден и предложил встретицца в районе метро "1905 года". Попросил 5 тыщ рублей вознаграждения. Вопросов нет - за любимую собаку Света готова была выложить, сколько скажут.
А дальше события развивались так.
В назначенное время ив назначенном месте никого не оказалось. Зато раздался телефонный звонок и тот самый "благодетель" сообщил, что он тут неподалеку сидит в машине с собакой. И желательно, чтобы условленные 5 тыщ через рядом стоящий терминал перевели на вебмани. А то вдруг хозяйка свистнет собаке и плакали его денежки...
Легко быть умным и дальновидным апостериори. А в тот момент перспектива получить любимца обратно затмила всю природную осторожность и недоверчивость.
Деньги перевела... Мобильник "нашедшего" моментально отключился.
Вот такой вот лохотрон, сцуко.
Светка потом написала кляузу в вебмани... Там ей сообщили, что деньги со счета были моментально потрачены... но скандальный счет они заморозили, о она может дать законный ход делу. Через милицию...
Меня одно поражает... это ж надо было додумацца - шастать по сайтам пропавших животных и вот таким щипачеством занимацца.

Таких "благодетелей" надо стерилизовать, чтобы они размножались... Я лично уже три раза находила кошечек с ошейниками... И две без(они были без ошейников, мне ничего больше оставалось как забрать их домой, они были в ужасном состоянии), находила двух собачек(хаски и молодую немецкую овчарку), отдавала только при наличии паспорта, смотрела ка животное реагирует на того или иного хозяина, два раза попадались мошенники... ах да ещё я просила по возможности предъявить фото питомца или сказать чем он выделяется, ну по типу(пятнышко, шрам и т.д.)

KoteProf

новорожденный котеночек
новорожденный котеночек

Ответы: 3
В Кошкином Доме: 4 года 10 месяцев 2 дня
Количество кошек: 1
Мои кошки: Кот-Саймон

Пред.